Top.Mail.Ru

Еврейский фонд Украины вошел в число лучших благотворительных организаций

20.12.2007

Ассоциация неправительственных организаций Украины опубликовала список лучших неправительственных организаций и благотворительных фондов, отмеченных жюри. Среди организаций, представляющих национально – культурные движения, лучшим назван Еврейский фонд Украины.

Жюри, в которое вошли известные политики, ученые общественные деятели и журналисты Украины единогласно отметили высокий профессионализм в работе. Разнообразные программы и успешные проекты ЕФУ, такие как ежегодные фестивали «Шалом, Украина!» и «Блуждающие звезды», нашли государственную поддержку и стали известны во многих странах мира.

А программы «Память и благодарность» и «Народная дипломатия и воспитание толерантности», международные семинары, передвижные выставки, издательская деятельность создают положительный имидж ЕФУ в Украине и за рубежом.

Более 20 программ и уникальных проектов позволили Еврейскому фонду Украины привлечь внимание многочисленных спонсоров  и собрать под них за 10 лет работы несколько миллионов гривень.

Жюри Ассоциации неправительственных организаций Украины отметили весомый вклад руководителей ЕФУ – президента Фонда, народного депутата Украины Александра Фельдмана и генерального директора Еврейского фонда Украины Аркадия Монастырского — в развитие благотворительности, толерантности и культуры в Украине и в Европе.

 

{* *}