Top.Mail.Ru

Американских полицейских наказали за неправильный арест Мела Гибсона

25.12.2007

gibson.jpgТри офицера из полиции округа Лос-Анджелес получили дисциплинарные взыскания за нарушение правил во время ареста Мела Гибсона в 2006 году за управление автомобилем под воздействием алкоголя.

Герой «Храброго сердца», находясь в состоянии алкогольного опьянения, был взят под стражу 28 июля 2006 года в Малибу. Патруль зафиксировал превышение скорости и остановил 51-летнего актера. Гибсон, позволил себе оскорбительные высказывания в адрес полицейских, будучи уверенным, что один из них еврейского происхождения. Патрульный, между тем, евреем и не был.

Протрезвев, Гибсон публично извинился за свое поведение как перед полицейскими, так и перед еврейской общиной, стал активно лечиться от алкоголизма, однако этот инцидент успел изрядно навредить репутации актера и режиссера.

После признания себя виновным в вождении в нетрезвом виде 17 августа 2006 года Мел Гибсон был приговорен к трем годам испытательного срока, штрафу в 1400 долларов, а также к посещению общества анонимных алкоголиков.

Между тем, Office of Independent Review признал работников полиции виновными, так как они не придерживались установленных стандартов ареста. Офицеры изъяли некоторые документы из официального рапорта и нарушили правила, когда освобождали Гибсона из кутузки.

Три сотрудника департамента – два сержанта и надзиратель – получили дисциплинарные взыскания, сообщил пресс-секретарь шерифа. Один из нарушителей был временно отстранен от работы, другие – получили письменный выговор.

{* *}