Top.Mail.Ru

По дневнику Анны Франк в Испании поставят мюзикл

07.01.2008

annefrank.jpgПо знаменитому "Дневнику Анны Франк" в Испании создается новый мюзикл, передает CBC News. Уже известно, что его премьера состоится 28 февраля в театре "Кальдерон" в Мадриде.

Режиссером проекта выступил Рафаэль Альверо, а роль Анны Франк сыграет 13-летняя Изабелла Кастильо. По словам режиссера, мюзикл станет по-настоящему трагической оперой.

4 января актерская труппа, занятая в новом мюзикле, посетила Музей Анны Франк в Амстердаме, располагающийся в том же здании, где семья девочки пряталась от нацистов. Актеры представили несколько номеров из будущей постановки, которые были восторженно встречены руководством музея и посетителями.

"Дневник Анны Франк" является самой известной книгой, касающейся темы Холокоста. Дневник еврейской девочки, прятавшейся от нацистов в Амстердаме и схваченной ими в 1944 году– один  из наиболее известных и впечатляющих документов о зверствах фашизма – сделал ее имя знаменитым на весь мир. Анна  вела дневник с 12 июня 1942 по 1 августа 1944 года. Она умерла в нацистском концлагере Берген-Бельзен в 1945 году.

 

{* *}