Top.Mail.Ru

Том Уэйтс даст концерт в фонд еврейского благотворительного центра

08.01.2008

waits.jpgЛауреат премии «Грэмми» и ее номинант в этом году, легендарный музыкант Том Уэйтс отыграет несколько своих песен в в Лос-Анджелесе в фонд еврейского центра социальной юридической поддержки «Бейт Цедек», подопечными которого десятки тысяч калифорнийцев без различия национальности и вероисповедания.

Выступление Уэйтса состоится в рамках церемонии награждения правозащитника Кевина Маркса премией Фонда Луиса Лайнера и активистки Анны Бернс премией еврейского культурного центра им. Джека. Х. Скирболла. Концерт Уэйтса, билет на который будет стоить меценатам 400 долларов, пройдет 22 января в лос-анджелесском отеле «Century Plaza».

На вопрос о том, как ему в голову пришла мысль поучаствовать в деятельности «Бейт Цедек», Уэйтс ответил: «Кевин Маркс – мой давний друг и союзник, выдающийся адвокат и защитник прав человека. Кроме того, Кевин не раз вытаскивал из огня мою «гойскую задницу».kevin_marks_150px.jpg

Как сообщает портал Anti.com, последний раз выступавший в Лос-Анджелесе Уэйтс также рассказал, что после благотворительного вечера в честь друга он намерен проехать с концертами по американским штатам Миннесоте, Монтане, Миссури и Айове.

Основанный в 1974 году центр «Бейт Цедек» сегодня – одна из наиболее влиятельных юридических фирм на благотворительной основе, миссия которой – «обеспечение равного правосудия для людей различных социальных слоев». Центр ежегодно предоставляет юридическую помощь  более чем 10 тысячам жителей Северного Голливуда и Фэйрфакса.

Штат организации, предоставлющей малоимущим клиентам юридическую поддержку разного рода, вплоть до ходатайств о репарациях жертвам Холокоста, насчитывает более 600 специалистов-добровольцев.

Григорий Желнин

{* *}