Top.Mail.Ru

Моше Кацава спрятали от Джорджа Буша

09.01.2008

Статуя бывшего президента Израиля Моше Кацава была спрятана в преддверии приезда Джорджа Буша. Это сделано по инициативе сотрудников президентской канцелярии, чтобы не смущать целомудренных американцев, изображением политического деятеля, обвиняемого в сексуальных преступлениях, сообщает ИА "Курсор".

Ряд статуй установлен у входа в президентскую канцелярию. Первым там до сегодняшнего утра находилcя бюст Моше Кацава. Однако в преддверие визита Джорджа Буша статую убрали подальше.

Источники в президентской канцелярии отвергают обвинения в попытке "спрятать" Моше Кацава. "Порядок статуй изменен для того чтобы позволить установку изображений будущих президентов Израиля", — заявляют в канцелярии.

Напомним, что бывший президент Израиля обвиняется в развратных действиях в отношении нескольких женщин. В июне 2007 года была подписана судебная между адвокатами и генпрокуратурой, согласно которой он признает себя виновным, но не будет подвергнут тюремному заключению. На данный момент, Высший суд справедливости (БАГАЦ) ведет обсуждение апелляций, поданных против этой сделки.

{* *}