Top.Mail.Ru

Мадонна и Гай Ричи первым делом посетили в Мумбае синагогу

10.01.2008

madonnavsinagoge.jpgВсемирно известная певица Мадонна и ее муж, режиссер Гай Ричи во время визита в индийский город Мумбай (Бомбей) почти весь день 9 января посвятили экскурсиям по городским святыням различных конфессий, сообщает «The Times of India».

По вполне понятной причине большие поклонники еврейского мистического учения Каббала начали день с визита в синагогу «Кнессет Элиягу» в районе Кала Гхода, затем побывали в Афганской церкви, после чего посетили мечеть и усыпальницу мусульманского святого Хаджи Али. Ну а завершила столь обширную культурную программу звездная чета походом по мумбайским магазинам.

Издание отмечает, что в роли экскурсовода Мадонны и Гая Ричи выступил скандально известный австралиец Грегори Дэвид Робертс, который после бегства из тюрьмы в начале 80-х годов, где отбывал наказание за ограбление банка, переехал в Мумбай и написал там нашумевший в свое время бестселлер "Шантарам".

Визит звезд в старейшую мумбайскую синагогу был согласован с руководством еврейской общины и правоохранителями, в целях безопасности перекрывшими прилегающие к синагоге улицы. Габай синагоги Соломон Софер отметил, что за неделю до приезда Мадонны с мужем, с просьбой разрешить звездам осмотреть 124-летнее здание к еврейской общине обратился сам Дэвид Робертс.

{* *}