Прокуратура Грузии предъявила Патаркацишвили обвинения в подготовке переворота
10.01.2008
Генпрокуратура Грузии предъявила бизнесмену, кандидату в президенты Бадри Патаркацишвили обвинения в заговоре с целью свержения власти и в подготовке теракта, сообщает Reuters.
Обвинения предъявлены Патаркацишвили, находящемуся за границей, заочно. «Патаркацишвили должен явиться в Генпрокуратуру», – сообщила по телефону пресс-секретарь генерального прокурора.
Корреспондент «Газеты.Ru» в Тбилиси сообщает, что в тексте заявления, распространенного Генпрокуратурой по этому поводу, говорится, что Патаркацишвили как обвиняемый по уголовному делу будет передан правоохранительным органам Грузии. Он уточняет, что бизнесмен обвиняется в заговоре против государственного правления, в подготовке нападения «на одного из политиков Грузии» и в подготовке теракта.
Поскольку Патаркацишвили находится за пределами Грузии, члены его семьи бизнесмена будут уведомлены, что он должен явиться в прокуратуру для очного предявления обвинений.
«Исходя из интересов следствия» и по решению суда закрыты все личные банковские счета Патаркацишвили в АО «Стандарт Банк».
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...