Top.Mail.Ru

В Хайфе открылась выставка художников-карикатуристов

14.01.2008

10 января в Хайфе открылась выставка карикатур четырех хайфских художников-карикатуристов: Бориса Эренбурга,  Ильи Каца, Геннадия Литинского и Сергея Сыченко.

По словам участников, это первая выставка хайфских художников-карикатуристов, которые являются призерами и победителями многих международных конкурсов карикатуры.

Борис Эренбург известен как художник творческой карикатуры. Он работал в крупнейших газетах и журналах в бывшем СССР. Илья Кац  в карикатуре относительно  недавно, но за год он уже успел получить около десяти международных призов. Геннадий Литинский –график, педагог и художник, лауреат около тридцати конкурсов и обладатель множества призов. Сергей Сыченко  — известный художник, победитель многих международных конкурсов.

На выставке, которая проходит в отделении МАТНАСа «Адар» на улице Тверия 15,  представлены около ста шестидесяти работ.

По словам художников, карикатуры и инсталляции (предметные композиции), представленные на выставке, объединяет уровень мастерства и подход к карикатурам. Это конкурсная карикатура, философская по характеру, и наиболее приближена к искусству. Это художественная карикатура, отражающая жизнь и общественные проблемы, близкие каждому.

Выставка, которая открыта для широкой публики с воскресенья по четверг с 15:00 до 20:00, продлится до 15 февраля.

{* *}