Египет осудил военные действия Израиля в секторе Газа
16.01.2008
Министерство иностранных дел Египта 15 января в оглашенном заявлении подвергло осуждению военные действия Израиля в секторе Газа.
Официальный представитель МИД Египта Хоссам Заки в заявлении резко осудил атаки израильских войск в секторе Газа, призвав израильскую сторону немедленно прекратить операции. Военные действия Израиля не только нарушили принципы международного гуманизма, но и обострили без того уж напряженную ситуацию в регионе.
Наряду с этим, Х. Заки также обратился к палестинским боевикам с призывом прекратить ракетные обстрелы израильских объектов, т.к. это, по его мнению, может служить лишь предлогом для проведения израильской стороной военных действий.
Как сообщается, израильские войска 15 января провели военные операции в секторе Газа, что унесло жизни 19 палестинцев, еще 45 человек получили ранения.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
