Top.Mail.Ru

"Кошерные поцелуи" от Эми Уайнхаус

17.01.2008

amywinehouse.jpgСкандально известная поп-дива Эми Уайнхаус выпустит следующей зимой коллекцию своих песен, посвященных еврейскому празднику Ханука, пишет газета «Haaretz».

Продюсер британской певицы Марк Ронсон рассказал в интервью журналу «Rolling Stone», что они уже обсуждали с Эми, которая является еврейкой по происхождению, концепцию нового, «праздничного» альбома. Продюсер и исполнительница сошлись на том, что одна сторона диска будет состоять из рождественских песен, а другая из ханукальных.

Продюсер добавил, что Эмми уже назвала ему несколько своих новых песен, которые войдут в альбом, Среди них — «В одиночестве под омелой» и «Кошерные поцелуи».
Ронсон рассказал также, что идея возникла после разговора с Эми о явной нехватке поп-композиций, посвященных Хануке.

«Написано множество песен, посвященных Рождеству, но никто из поп-исполнителей не вспоминает о Хануке. Мы с Эми решили восполнить этот пробел», — сказал продюсер.

Напомним, что только месяц назад интерпретация еврейской «Хава Нагила» в исполнении певицы Лоурен Роуз произвела фурор в Великобритании и вызвала мнение букмекеров о том, что песня станет самой популярной на зимних праздниках в этом году.

{* *}