Top.Mail.Ru

Ефим Шифрин выступит в Белгороде

17.01.2008

shifrin.jpg29 января на сцене Молодёжного культурного центра БелГУ выступит популярный эстрадный артист Ефим Шифрин со своей новой программой «Шифринизмы-new». Как обещают организаторы концерта, зрителей ждёт уютная, почти домашняя атмосфера и, конечно, новые шутки и миниатюры, сообщает Бел.ру.

Ефим (Нахим) Залманович Шифрин родился 1956 году в посёлке Нексикан Магаданской области. В 1973–74 годах учился на филологическом факультете Латвийского университета, в 1974–78 – на эстрадном отделении ГУЦЭИ, курс Р.Г. Виктюка. В 1978–88 работал в Москонцерте. В 1980–85 учился на факультете режиссёров эстрады в ГИТИСе.
 
Первый сольный спектакль Ефима Шифрина – «Я хотел бы сказать» (1985), в основном по произведениям В. Коклюшкина. С 1990 года – создатель и художественный руководитель «Шифрин-театра».

Шифрин снимался в различных кинофильмах, в юмористическом киножурнале «Ералаш», многочисленных телепроектах, играет в спектаклях и мюзиклах. Является исполнителем вокальных произведений в своих спектаклях и концертах. Лауреат 1-го Московского конкурса артистов эстрады (1979), 7-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады (1983), премии «Золотой Остап» (1992). Обладатель премии международной сети клубов World-Class – «Мистер Фитнес» (2000 г.) и обладатель премии «Кубок Райкина» (2001 г.).
 
Автор книг «Театр имени меня» (в соавторстве с Г.В. Виреном).(1994 г.), «Личное дело Ефима Шифрина» (1997 г.).

Распрощавшись с «Аншлагом», Ефим Шифрин не остался в стороне от эстрадной жизни. Наоборот, он проявил себя как самодостаточный артист. Все шутки, песни и номера артиста собраны в программу под общим названием «Шифринизмы», с которой артист ездит по стране, прибавляя к ней ежегодно приставку «new». Именно «Шифринизмами» артист решил именовать свою работу, потому что «это – диагноз, это хорошо воспринимается на слух и созвучно моей фамилии».

{* *}