В проект заявления СБ ООН по Палестинской автономии внесены поправки
25.01.2008
США в четверг внесли поправки в проект заявления председателя СБ ООН по ситуации в зоне израильско-палестинского конфликта, подготовленный Лигой арабских государств, сообщает РИА Новости. Поправки начали изучать в Совете Безопасности на уровне экспертов, продолжение консультаций назначено на вторую половину дня.
"Среди членов СБ ООН есть консенсус, что заявление должно быть принято. Мы будем работать над тем, чтобы послать сигнал обеим сторонам. Я надеюсь, это будет сделано сегодня, и мы должны принять заявление сегодня", — сказал журналистам в постпред РФ Виталий Чуркин.
Он сказал, что пока не знаком с содержанием поправок. США ранее назвали проект, представленный Ливией, "абсолютно неприемлемым". Арабские дипломаты более пессимистично оценивают процесс принятия документа, внесенного в связи с волной насилия в секторе Газа.
"Мы поднимали чисто гуманитарный аспект в Газе, американцы "нагрузили" его политическими аргументами. Вряд ли мы сможем их принять", — сказал арабский дипломат. Заявление председателя СБ ООН может быть принято только при
поддержке всех 15 членов СБ ООН.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
