Top.Mail.Ru

Скарлетт Йоханссон выпустит альбом с песнями Тома Уэйтса в мае

28.01.2008

skarlett.jpgГолливудская актриса Скарлетт Йоханссон выпустит свой дебютный музыкальный альбом "Anywhere I Lay My Head" 20 мая 2008 года. На диске будет 11 композиций, 10 из которых написаны по мотивам песен Тома Уэйтса. Название альбома взято из песни Тома Уэйтса Rain Dogs, вышедшей в 1985 году. Полный треклист будет анонсирован несколько позднее.

Так как полный список вошедших в дебютный альбом Скарлетт Йоханссон композиций не известен, пока остается неясным, какие именно композиции Тома Уэйтса претерпели интерпретацию в исполнении голливудской актрисы, сообщает E!Online.

Песни для альбома "Anywhere I Lay My Head" были записаны за пять недель еще весной 2007 года. Продюсером диска выступил Дэвид Ситек (David Sitek), гитарист группы TV On The Radio. Кроме того, в записи диска приняли участие мульти-инструменталист Шон Антанаитис из группы Celebration и гитарист из Yeah Yeah Yeahs Ник Циммер.

Во время записи альбома владелец Dockside Studio Стив Нэйлс, на базе которой проходила запись диска, заявил, что альбом Скарлетт Йоханссон получается "весьма авангардным".

Для Скарлетт Йоханссон дебютный диск не станет первым опытом в качестве исполнительницы. В 2006 году актриса участвовала в записи песни Summertime Джорджа Гершвина, которая вошла в благотворительный сборник Unexpected Dreams.

{* *}