Top.Mail.Ru

Бывшая жена Семена Могилевича исчезла после допроса

28.01.2008

Ольга Шнайдер, бывшая супруга задержанного в Москве криминального авторитета Семена Могилевича, исчезла. Последний раз правоохранительным органам было известно о ее местонахождении в день допроса в минувшую пятницу, 25 января. После этого она перестала отвечать на звонки на мобильный, и родственники Шнайдер не знают, где она находится, сообщает "Коммерсант".

Вечером 25 января в СМИ появились сообщения о задержании Ольги Шнайдер. По версии следствия, она была причастна к финансовым махинациям, в которых обвиняют ее бывшего супруга Могилевича и владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, арестованного одновременно с ним. Впоследствии правоохранительные органы опровергли информацию о задержании Ольги Шнайдер и уточнили, что она была вызвана на допрос.

В ближайшие дни Могилевичу и Некрасову будут предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей.

Некрасов и Могилевич были арестованы 24 января 2008 года. Последний находился в розыске на протяжении нескольких лет. Он, по данным правоохранительных органов, имел отношение к скандалу вокруг Bank of New York, через который якобы отмывались деньги "русской мафии". ФБР и спецслужбы Великобритании подозревают этого Могилевича в причастности к наркоторговле, контрабанде и даже попытке незаконной продажи радиоактивных материалов.

В некоторых изданиях появилась информация о том, что власти США могут потребовать экстрадиции Могилевича. При этом официально соответствующего запроса пока не поступало.

{* *}