Top.Mail.Ru

Офицер израильской армии узнал, что его отец палестинец

06.02.2008

25-летний житель Тель-Авива Янив Элиэзер, офицер запаса Армии обороны Израиля, проходивший службу в отделе планирования генштаба, был позавчера шокирован, узнав семейную тайну — его отец, которого он знал под именем Рами Элиэзер, оказался палестинцем из Рамаллы по имени Алла Боина Джабрин.

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", Алла Джабрин приехал в Тель-Авив для работы на стройке около 30 лет назад. Тогда он познакомился с жительницей города Шошаной Элиэзер. Они поженились — Алла сказал невесте, что он араб-христианин с севера страны. Однако перед рождением первенца он открыл свою тайну, и рассказал Шошане, кто он на самом деле.

После этого он взял фамилию жены, и жил с ней спокойной жизнью, родив еще троих детей. Все бы так и текло, однако, на его беду, Рами Элиэзера остановил обычный полицейский пост, ловивший нелегальных палестинцев. В тендере, остановленном полицией, документы были у всех палестинских рабочих и у водителя. Единственным, у кого их не было, оказался Рами.

Однако и это не привело бы к раскрытию семейной тайны, если бы Рами представился тем, кем он был в течение последних 30 лет. Он сказал полицейским, что живет в Тель-Авиве, и забыл свое удостоверение личности. Это подтвердил и водитель автомобиля, рассказавший, что знает своего соседа уже 15 лет, и их дети учатся в одном классе. Только водитель назвал его именем, под которым его знал — Рами Элиэзер, а сам Рами назвался Габриэлем Солем.

Это вызвало у полицейских подозрения, и Рами забрали в участок, где он и признался, что на самом деле он Алла Боина Джабрин, палестинец из Рамаллы, создавший прекрасную семью в Тель-Авиве, и за 30 лет ни разу не побывавший на территориях.

Рами предстал перед судом по обвинению в незаконном пребывании на территории Израиля и предоставлении полиции неверной информации, однако судья отпустил его под залог в размере 20 тысяч шекелей.

Tэги: ЦАХАЛ
{* *}