В Еврейской АО работник кладбища надругался над могилами
15.02.2008
В Ленинском районе Еврейской Автономной области сотрудник кладбища надругался над телами умерших и местами их захоронения, сообщили РИА Дейта.RU в пятницу в областной прокуратуре.
«Житель районного центра устроился подработать в похоронное агентство. Ему и четверым его помощникам была поставлена задача выкопать могилу на сельском кладбище. Для этой цели им были предоставлены дрова, чтобы разогревать мерзлую землю, однако через некоторое время дрова закончились. В связи с тем, что на следующий день должны были состояться похороны, а могила была не готова, мужчина, употребивший к тому времени достаточное количество спиртного, решил добыть еще дров. С этой целью он оторвал деревянную лавочку, стоявшую у соседнего памятника-надгробия, затем сломал еще три деревянных надгробия и вместе с табличками бросил в огонь», — сообщили в прокуратуре.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 244 УК РФ (уничтожение, повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений).
Как отмечают в прокуратуре, ранее таких случаев в их практике не встречалось.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
