Top.Mail.Ru

В еврейской общине Кривого Рога побывала гостья из Чикаго

15.02.2008

7 февраля еврейскую общину Кривого Рога посетила Бетти Гибец, член еврейской общины Чикаго (США). Бетти интересует жизнь еврейского народа всего мира, а в особенности стран бывшего СССР.

В сопровождении главного раввина города Лирона Эдери гостья побывала в новой школе «Ор Авнер». Завуч школы Гопанюк Л.В. показала компьютерный зал, лабораторию, библиотеку, некоторые классы. Экскурсию по недавно открывшемуся пансиону провела заведующая Бурда С.В. Был продемонстрирован фильм о школе и показан сайт Криворожской общины. Г-жа Бетти была приятно удивлена дизайном, современным оборудованием школы, и радушным приемом, который оказали ей ученики и учителя. С руководством говорили о проблемах и перспективах развития общины, в частности строительстве спортплощадки, бассейна, детского сада. Прощаясь с гостьей, обитатели школы преподнесли подарки – картину и медаль.

Затем раввин показал г-же Бетти строительную площадку синагоги, детский сад, а так же офис общины, где она имела возможность узнать о недавно открывшейся программе «Помощь детям» и пообщаться с координатором этой программы Слюсаренко Д.С.

Прощаясь, Бетти Гибец отметила, что получила огромное удовольствие посетив нашу общину, так как она увидела, что еврейская жизнь в городе развивается быстрыми темпами и подрастающее поколение будет достойным продолжением настоящего.

{* *}