Top.Mail.Ru

Похороны Патаркацишвили состоятся 28 февраля

25.02.2008

Похороны грузинского оппозиционера и миллиардера Бадри Патаркацишвили пройдут в грузинской столице 28 февраля.

Несмотря на продолжающееся расследование причин смерти миллиардера, семья может перевезти его на родину. Члены семьи Патаркацишвили предостерегают «третьих лиц от каких-либо действий», касающихся исполнения воли покойного. «Все действия, связанные с этим, находятся исключительно в компетенции его жены», — говорится в заявлении родственников Патаркацишвили.

Семья покойного бизнесмена продолжит поддерживать благотворительный «Фонд Бадри Патаркацишвили» для детей, больных лейкемией и будет самостоятельно решать судьбу телерадиокомпании «Имеди», сообщают «Дни.ру».

52-летний Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона 13 февраля. По предварительным оценкам медиков, смерть наступила от сердечного приступа. В настоящее время британские специалисты устанавливают окончательный диагноз причин смерти бизнесмена.

По разным оценкам, имущество Патаркацишвили составляло около 12 миллиардов долларов. У него остались жена, двое дочерей и внебрачный сын.

{* *}