Top.Mail.Ru

Берл Лазар поздравил Дмитрия Медведева

03.03.2008

Главный раввин России Берл Лазар поздравил Дмитрия Анатольевича Медведева с избранием на пост президента Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От всего сердца поздравляю Вас с избранием на пост президента России. Вы победили уже в первом туре, причем с огромным преимуществом – это говорит о том, что люди Вам доверяют, что Ваши предвыборные обещания сохранить преемственность развития, защищать права и свободы людей, помогать развитию гражданского общества нашли широкий отклик в сердцах россиян.

У меня не было сомнений в том, что именно таким будет результат общенародного голосования. Я видел Вас в работе – как человека, которому было поручено отвечать за национальные проекты; видел, как Вы умеете сосредоточиться на достижении цели, организовать исполнителей, добиться результата с максимальной эффективностью. Люди это почувствовали в своей повседневной жизни, и проголосовали за Вас как за политика, реально доказавшего свою способность улучшить жизнь россиян.

Для меня как представителя одной из традиционных религий России, особую значимость имела и имеет Ваша принципиальная позиция, направленная на обеспечение межнационального и межконфессионального мира в стране, на свободное и динамичное развитие религиозных общин, на стимулирование роста духовности в обществе. Отвечая в правительстве в том числе и за это направление, Вы многократно доказывали своей работой, что не просто поддерживаете планы реального обеспечения свободы вероисповедания и национального развития всех народов России, но и оказываете оперативную и конкретную помощь в их реализации. Для нас было большой честью принимать Вас в нашем общинном центре в прошлом году, и мы всегда будем благодарны за проявленное Вами внимание к нуждам национального и религиозного воспитания.

Я очень хорошо понимаю, что быть президентом такой огромной страны как Россия – это, прежде всего, тяжелейший труд. Вместе с тем убежден, что, находясь на высшем государственном посту, Вы сможете в полной мере реализовать свои способности, проявиться как политик международного уровня, обеспечить нашей стране уважение и признание всего цивилизованного мира. От всего сердца желаю Вам успеха в предстоящем нелегком, но таком важном труде.

С уважением,
главный раввин России  Берл Лазар

{* *}