Top.Mail.Ru

«Песня любви» в Национальной филармонии Украины

11.03.2008

Впервые, на сцене Национальной филармонии Украины, в канун праздника Пурим, будет исполнена оратория для оркестра, хора и солистов «Песня любви» известного украинского еврейского композитора Оскара Израилева. Концерт состоится 11 марта 2008 года в Колонном зале им. М.В. Лысенка Национальной филармонии Украины.

Оратория создана по мотивам книги «Песни песен» и впервые будет исполнена Государственным эстрадно-симфоническим оркестром Украины и Государственной академической мужской хоровой капеллой Украины им. Ревуцкого.

Дирижировать оркестром и хором в этот вечер будет известный многим как руководитель ансамбля клезмерской музыки «Нигуним», и ныне главный дирижер Академического симфонического оркестра Крымской филармонии Игорь Каждан.

Концерт в Национальной филармонии Украины организован и проводится Еврейским фондом Украины при участии Киевской городской еврейской общины.

На концерт приглашены государственные и общественные деятели Украины, главы дипломатических миссий, активисты еврейских организаций и общин Украины. 

{* *}