Top.Mail.Ru

Программа STARS в Кривом Роге

13.03.2008

10 марта 2008 года в здании новой еврейской школы, в рамках программы «Stars», прошел фарбренген посвященный месяцу «Адар», ведущим которого был гость из Израиля, руководитель Молодежной организации Русскоязычных евреев на Святой Земле, Михоэль Гоцель.

Во время проведения фарбренгена, ребята могли общаться в свободной от учебного процесса обстановке, ближе друг к другу. Прекрасно приготовленная трапеза сотрудниками школы «Ор Авнер» и интересные майсы придавали атмосферу единения всех вместе, за одним столом. После каждого «Лехайм», звучали хасидские рассказы, некоторые рассказы из личной жизни Михоэля Гоцеля, о том, как Вс-вышний привел его в то состояние и на тот уровень, на котором он сейчас находится, и о жизненных трудностях, с которыми он сталкивался на этом пути.

Одна из основных тем, которая звучала в этот вечер, была посвящена месяцу Адар, и это было особенно актуально в канун праздника «Пурим». Во время обещания с Михоелям Гоцелям, у некоторых ребят возникали вопросы, на которые наш гость давал с удовольствием ответы, в конце это перешло уже в более глубокое общение, в узком кругу на основе Торы, взгляда хасидизма и учения седьмого Любавичского Ребе.

Вечер подходил к концу, и расставаться не хотелось, но впечатление полученные от этого общения и духовные силы останутся надолго и дадут уверенности каждому в завтрашнем дне.

 

{* *}