Top.Mail.Ru

В Подмосковье пройдет конференция "Лимуд Москва-2008"

13.03.2008

С 11 по 13 апреля в одном из пансионатов Подмосковья в очередной раз состоится конференция "Лимуд". В течение выходных более 200 московских евреев будут делиться знаниями и учиться, развлекаться и встречать Шаббат, проводить насыщенные дни и горячие ночи.

"Лимуд" — это первое и единственное еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного и невероятно увлекательного обучения. От еврейской духовности и философии, Холокоста и современной глобальной политики до секретов еврейской кухни, до шести занятий одновременно на выбор участников каждый час, более 70 образовательных сессий за 2 дня — Лимуд вмещает себя все.

За тридцать лет конференция "Лимуд" превратилась из локального события в десятки грандиозных мероприятий более чем в 20 странах мира, которые зачастую собирают более тысячи участников. Со времени основания в конференциях Лимуд приняло участие более 30 000 человек. Теперь "Лимуд" выучил русский язык и перебрался в Россию и СНГ.

Среди преподавателей и докладчиков "Лимуда" – как известнейшие академики, профессора, деятели культуры и журналисты, так и те, кто просто рассказывает о своих жизненных приоритетах и интересах, тем самым, делясь своим энтузиазмом со слушателями. "Лимуд" – это единственная конференция, где участники  сами строят свою программу из множества разнообразных опций, могут стать преподавателями и поделиться с другими своими знаниями и опытом, а также просто отлично провести время в комфортных условиях.

Конференция "Лимуд-Москва 2008" планируется к проведению как интенсивное мероприятие для активной, деятельной и занятой части московского еврейского общества. Большое количество сессий, укладывающихся в короткий промежуток времени – с пятницы по воскресенье, презентации известных столичных деятелей культуры и науки, актуальные темы докладов и насыщенная вечерняя и ночная образовательно-развлекательная программа – все это позволяет считать московский "Лимуд" 2008 экспериментом и новым шагом в истории проекта.

Регистрация участников конференции: [email protected]

Tэги: ЛИМУД
{* *}