В Париже рухнуло здание, в котором выступал Шимон Перес
14.03.2008
На книжной ярмарке в Париже произошло ЧП — рухнул израильский павильон, в котором в этот момент находился президент Израиля Шимон Перес, сообщает "Курсор".
По меньшей мере, четыре человека получили ранения. Раненым была оказана медицинская помощь на месте происшествия, и им не потребовалась госпитализация.
Сообщается, что десятки людей пытались войти в павильон, чтобы повидаться с израильским президентом и именно от наплыва посетителей он и рухнул. Среди пострадавших оказались фотокорреспондент, а также советник президента по вопросам международной политики Ури Бен-Порат.
Несмотря на происшествие, Перес поднялся на трибуну и произнес приветственную речь, посвященную открытию книжной ярмарки. Лишь затем он покинул разрушенный павильон и вернулся в гостиницу, где его осмотрел личный врач Рафи Вальдан, чтобы убедиться, что президент государства действительно не пострадал.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
