Top.Mail.Ru

Акции солидарности с Израилем пройдут на Пурим в разных странах мира

18.03.2008

Серия одновременных произраильских акций планируется провести в вечер Пурима. 20 марта акции солидарности будут транслироваться в Интернете организатором этого мероприятия Фондом «Единая семья», который поддерживает жертв терроризма. Веб-сайт (www.together4israel.org), созданный специально по этому поводу, позволит широкой публике стать соучастницей происходящего.

Алан Дершовиц, известный американский адвокат, и Ирвин Котлер, депутат канадского парламента и эксперт по правам человека, начнут эту акцию в Сдерот совместно с жителями этого города, который постоянно подвергается палестинским ракетным обстрелам.

«Мир должен знать, что евреи разных стран поддерживают право Израиля защищать себя, — сказал Дершовиц. – Мы начинаем в Сдерот, поскольку горожане живут под постоянным огнем палестинских ракет «кассам», однако мы говорим, что нельзя терпеть террор, от кого бы он ни исходил».

Демонстрация затем переместится в Иерусалим, где еврейские псалмы будут читаться у Стены Плача. В то же время люди выйдут на акцию в Лондоне, потом в Нью-Йорке – к синагоге "Кехилат Йешуран", в Лос-Анджелесе – к центру Симона Визенталя, и, наконец, в Австралии.

 

{* *}