Чигиринский построит поселок таунхаусов "Рублево"
18.03.2008
Поселок таунхаусов "Резиденция Рублево" появится в километре от МКАД по Новорижскому шоссе в районе бухты "Живописная". По задумке девелопера проекта – компании Snegiri Александра Чигиринского, дома в поселке будут сдаваться в аренду, пишут "Ведомости".
Площадь территории под застройку – 20 гектаров. На этом месте располагался пансионат "Рублево-2", который компания, тогда еще носившая название "СТ Групп", приобрела четыре года назад. На этом участке планируется построить около 60 тысяч квадратных метров недвижимости. Поселок будет включать 134 таунхауса и необходимую инфраструктуру — спорткомплекс с бассейном и детским развлекательным центром. Также запланированы теннисный корт, игровая площадка и парковка. Площадь домовладений составит от 364 до 494 квадратных метров.
Концепцию проекта разрабатывало британское бюро PRP Architects. Необходимые инвестиции для реализации проекта эксперты оценивают в сумму около 230 миллионов. Завершить реализацию проекта девелопер рассчитывает уже в следующем году.
"Резиденция Рублево" — первый Для Чигиринского опыт на рынке загородной недвижимости. До этого компания Snegiri строила только жилье и офисы.
По данным, приводимым "РБК Daily" , портфель реализуемых компанией проектов — 1,5 миллиона квадратных метров. В 2008 году девелопер планирует провести IPO на Лондонской фондовой бирже и выручить более 850 миллионов долларов за 15 процентов акций.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
