Top.Mail.Ru

В Биробиджане открылся фестиваль "Театральная весна-2008"

26.03.2008

23 марта в зрительном зале областной филармонии Еврейской АО открылся фестиваль "Театральная весна-2008", сообщает "Биробиджанер штерн".

Фестиваль проходит в автономии в 16-ый раз. Стало доброй традицией проводить "Театральную весну" в канун Международного дня театра, а в этом году он впервые проводится и в канун Дня работника культуры.

В фестивальные дни зрители области увидят разнообразные и по жанрам, и по сюжетам спектакли. Все постановки рассчитаны как на взрослую, так и на детскую аудиторию. Своё творчество на фестивале покажут артисты из Биробиджана, сёл Валдгейм и Птичник, посёлка Смидович. В Центре детского творчества пройдут спектакли для детей, в областном колледже культуры – студенческие постановки.

В этом году в "Театральной весне" принимают также участие артисты из соседнего Хабаровска – театрально-эстрадная студия "Синтез" и театр-студия Хабаровского государственного института искусств и культуры.

Торжественное закрытие "Театральной весны" состоится в концертном зале областного колледжа культуры 27 марта. В этот день творческим самодеятельным коллективам и актёрам будут вручены награды в различных номинациях.

 

{* *}