Top.Mail.Ru

В Азербайджан из Израиля доставили 2 тонны мацы

02.04.2008

Международный фонд «Ор Авнер» начал распределение в бакинском еврейском учебном комплексе «ХАБАД-Ор Авнер» 2 тонн мацы.

Как сообщил TrendLife исполнительный директор по связям с общественностью Бакинского учебного комплекса «ХАБАД Ор Авнер», исполняющий обязанности директора школы «ХАБАД Ор Авнер» Самир Ханларов, маца, доставленная в Азербайджан из Израиля, будет, прежде всего, распределена среди всех «оравнеровцев». А это, учитывая учащихся средней школы и детского сада, почти 400 еврейских семей столицы.

Маца от Фонда в праздничные дни Песаха будет и на столах более чем 100 семей всех педагогов и воспитателей, а также технических сотрудников учебного комплекса. Надо отметить, что в предшествующие празднику Песах дни мацу получат также все члены религиозной общины «Евреи Азербайджана».

Между тем, по словам С.Ханларова, распределение мацы среди членов еврейской религиозной общины будет проводиться в центральной синагоге ашкеназских евреев страны. Определенная часть от 2 тонн мацы будет оставлена для пасхального седера, за большим общим столом которого в праздничный день Песаха по уже сложившейся традиции соберутся более 300 уважаемых членов еврейской диаспоры Баку, — подчеркнул исполнительный директор.

{* *}