Top.Mail.Ru

Израильтянам вновь раздадут противогазы

02.04.2008

В среду кабинет министров по вопросам национальной безопасности одобрил проведение широкомасштабных учений службы тыла, в ходе которых будет смоделирован сценарий одновременного массированного ракетного обстрела израильской территории.

В ходе учений, которые пройдут на следующей неделе, будет задействовано правительство и местные органы власти, кроме того, особую тренировку должны пройти различные службы спасения. Правительство и кабинет соберутся для обсуждения "чрезвычайного положения".

В ходе сегодняшнего обсуждения, было решено вновь раздать гражданскому населению противогазы против биологического и химического оружия. Это решение было принято через несколько месяцев после того, как все противогазы были в массовом порядке изъяты.

{* *}