Top.Mail.Ru

Чубайс допрошен по делу о покушении в 2005 году

03.04.2008

Мособлсуд полтора часа допрашивал главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса по уголовному делу о покушении на него в 2005 году, сообщил РИА «Новости» один из участников закрытого процесса.

«Потерпевший в течение полутора часов отвечал на вопросы суда, прокурора, подсудимых и их адвокатов. В основном он рассказывал об обстоятельствах покушения», – сказал он. Один из участников процесса рассказал также, что в среду в Московском областном суде была усилена охрана здания.

По словам собеседника, Чубайс в суде заявил, что никого из подсудимых раньше не знал, а вопрос о виновности или невиновности фигурантов уголовного дела глава РАО ЕЭС оставил на усмотрение суда.

По делу о покушении на него Анатолия Чубайса допрашивали не меньше трех раз, в том числе в ходе первого судебного слушания в 2006 году и повторного в 2007. Сейчас в Мособлсуде в закрытом режиме ведется уже третье судебное разбирательство – первые два закончились роспуском коллегии присяжных. 

{* *}