Top.Mail.Ru

Леонид Черновецкий выступил с ответными обвинениями в адрес Юлии Тимошенко

07.04.2008

Мэр Киева Леонид Черновецкий, которого правительство Тимошенко обвинило в коррупции, выступил с ответными обвинениями в адрес Блока Юлии Тимошенко.

«Сегодня Киевская область разграблена депутатами от БЮТ. Я знаю, что и в других городах, где большинство этой организации, идет полный грабеж», — заявил Черновецкий в интервью украинскому телеканалу ICTV в воскресенье.

Ранее правительство и премьер-министр Юлия Тимошенко обвинили Черновецкого и его команду в разграблении имущества Киева, а также в коррупции и добились проведения досрочных выборов мэра Киева и депутатов горсовета.

«Сказки о том, что идет разворовывание Киева, в действительности оказались не сказками. Но касались они не моей политической силы, а реализации решений прошлой власти, определенной политической силы — а именно членов штаба, очень близких к руководителю БЮТ», — добавил он.

Черновецкий был избран мэром Киева в марте 2006 года. По итогам выборов в городской совет также прошел Блок Черновецкого, который сегодня имеет фракцию в Киевсовете.  

РИА «Новости»

{* *}