Top.Mail.Ru

Наурыз в Израиле

14.04.2008

20 марта Посольство Республики Казахстан в Государстве Израиль совместно с Объединением выходцев из Казахстана в Израиле организовало праздничное мероприятие в честь Наурыза.
В мероприятии приняли участие более 300 израильтян-выходцев из Казахстана, представители израильского МИДа, дипломатического корпуса и израильских СМИ.

Празднование Наурыза прошло на юге страны в мошаве (село) Декель недалеко от города Беэр-Шева, где находится гостиничный комплекс из традиционных казахских юрт. Праздничное оформление юрт транспарантами и флагами Казахстана придало собравшимся весеннее и праздничное настроение, вызвав у выходцев из Казахстана – добрые и ностальгические воспоминания о родине, а у гостей сложилось представление о национальной культуре, традициях и быте казахов. Были организованы народные игры, скачки на лошадях, концерт, накрыт дастархан с национальными блюдами.

{* *}