Top.Mail.Ru

В Еврейской АО проходят дни еврейской культуры

16.04.2008

В Еврейской автономной области стартовали "Дни еврейской культуры  в районах области". Их организаторы — биробиджанская еврейская община "Фрейд"  и управление культуры администрации области, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора ЕАО.

Первым адресом проекта был центр Ленинского района село Ленинское. Затем несколько творческих коллективов из Биробиджана выступили в Амурзете, показав свое искусство жителям Октябрьского района. 

Кроме  концертной программы  в Амурзете  состоялись  выставка работ на еврейские темы известного биробиджанского художника Владислава Цапа ,  фотовыставка, рассказывающая о жизни общины, фотокорреспондента газеты "Биробиджанер штерн" Олега Черномаза, а также экспозиция предметов юдаики и книжная выставка, представленная общинной библиотекой.

В культурно-просветительском вояже в Амурзет участвовал главный раввин области Мордехай Шейнер. Он провел учебный семинар-шаббат для членов местного еврейского клуба "Возрождение", сообщает РИА PrimaMedia.

{* *}