Top.Mail.Ru

Израильские клубы угрожают бойкотировать чемпионат страны из-за "Бейтара"

23.04.2008

Дисциплинарный суд Израильской федерации футбола вынес беспрецедентное по строгости наказание "Бейтару". На 87-й минуте матча с "Маккаби" (Герцлия) болельщики иерусалимского клуба высыпали на поле, заставив арбитра прервать игру.

"Бейтару" присуждено техническое поражение (0:2), с него сняты 2 очка в нынешнем сезоне, а следующий команда начнет с отметки минус четыре очка. Помимо этого клуб оштрафован на 8000 долларов, а оставшиеся два матча вынужден будет сыграть без зрителей и на расстоянии как минимум в 50 километров от Иерусалима.

Уже известно, что решение суда будет опротестовано, причем не только "Бейтаром". Все 6 команд, конкурирующих с "Маккаби" за выживание в высшей лиге, заявили, что против присуждения герцлийцам технической победы, и угрожают бойкотировать финиш чемпионата, если их требования не будут удовлетворены.

Недовольно и руководство федерации, предлагавшей провести повторный матч "Бейтар" — "Маккаби" Гц и неприятно удивленной позицией суда, который самостоятельно принял более жесткое решение, сообщает "Спорт-Экспресс".

{* *}