Top.Mail.Ru

Встреча с еврейскими бизнесменами в синагоге Волгограда

24.04.2008

Раввин Волгограда Залман Йоффе провел встречу с бизнесменами и спонсорами еврейской общины.

Идея витала в воздухе. И вот, наконец, она воплотилась в жизнь. Группа волгоградских бизнесменов-евреев с энтузиазмом откликнулись на предложение раввина собраться.

Встреча прошла в синагоге: собрались за чашкой чая – три часа чистого общения. Раввин Залман приветствовал всех присутствующих и представил их друг другу, хотя большинство были уже знакомы.

С точки зрения деловых интересов были представлены буквально все отрасли: строительство, торговля, сельское хозяйство, мясопереработка и химическое производство, и многое другое. Раввин начал встречу со слов раввина Лазара, произнесенных на открытии волгоградской синагоги о том, что с введением нового здания "мы переходим в высшую лигу. И как мы будем здесь "играть" – это вопрос гордости, сопричастности, каждого из нас".

Руководство общины представило финансово-аналитическую справку о размерах привлеченных финансовых вложений и их источников за 2007 г. на общину и общинные учреждения. Цифры получились впечатляющие.

По задумке раввина – цель встречи в бизнес-клубе – формирование коллектива единомышленников, группы друзей, на помощь которых можно положиться – не обязательно финансовую – это может быть связи, административный ресурс, что зачастую не менее важно.

Встречи клуба, которому было решено дать имя "Наше дело" решено сделать регулярными – ежемесячными.

{* *}