Top.Mail.Ru

В ИКЦ вспомнят жертв Холокоста

29.04.2008

30 апреля в 15 часов в Израильском культурном центре в Москве при посольстве Израиля в РФ состоится мемориальная церемония, посвященная памяти евреев-жертв нацизма и героев Сопротивления. Он приурочен к Дню памяти Катастрофы еврейского народа (25 нисана) и ежегодно проводится в Израиле.

В этом году День Памяти проходит под эгидой: «Выбравшие жить…» и посвящен не только 6 000 000 евреям погибших смертью мучеников, но и тем, кто выжил, перенеся все испытания.

В мемориальной церемонии примут участи  представители посольства государства Израиль, президент Фонда и сопредседатель Центра «Холокост» Алла Гербер, общественные деятели, педагоги, школьники и студенты, ветераны войны.

На митинге ученики 11-х классов школы ОРТ в Москве расскажут о поездке на Украину в рамках программы «Поиск корней», поделятся своими впечатлениями об увиденном, представят материалы.

На церемонии будет вручена почетная грамота Праведника Мира от Музея Катастрофы «Яд ва Шем» Израиль. Будут показаны видеоматериалы музея.

В рамках мемориальной церемонии гостям будет презентована выставка «Варшавское гетто». Мероприятие будет проходить в сопровождении живой еврейской музыки.

 

Tэги: ИКЦ
{* *}