Исламисты-хакеры взломали Центробанк Израиля
01.05.2008
Скандал со взломом сайта Центрального Банка Израиля алжирской хакерской группой Team DZ, получил неожиданное продолжение.
Журналистам израильского издания "Калькалист" удалось установить связь с группой через интернет-форум.
Члены группы отказались рассказать о своем возрасте и роде занятий. Лидер группы, специалист по базам данных по кличке The M00rish , рассказал, что хакерам удалось с необычайной легкостью проникнуть на хостинг банка. По его словам, взлом операционной системы банка, основанной на технологии UNIX, не составил для них труда.
После этого алжирцы заменили главную страницу сайта, на которой некоторое время красовались следующие лозунги: "Как антиколониальный мусульманин я полностью поддерживаю борьбу палестинского, иракского и ливанского народов против Америки и Израиля!".
Специалисты по защите информации утверждают, что хакерам не удалось проникнуть в базу данных банка и повлиять на ход торгов валютой или нанести какой-либо экономический урон. Представители банка говорят, что на деле у хакеров был доступ только к сайту, который администрировался внешней компанией и не имел связи с базой данных банка. Однако сам факт взлома привлечет теперь к сайту банка Израиля хакерские группы со всего мира, и поэтому следующий взлом – лишь вопрос времени.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
