Восемь скинхедов осуждены в Подмосковье за избиение киргиза
23.05.2008
Одинцовский городской суд Московской области приговорил к различным срокам тюремного заключения восьмерых скинхедов, которые в 2006 году жестоко избили гражданина Киргизии, сообщает в пятницу Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Суд назначил совершеннолетним Белину и Тимешкову наказание в виде 6,5 и 5,5 лет колонии строгого режима соответственно. Другие осужденные — Воронин и Каночкин — получили пять лет тюрьмы, а остальные подельники — Лячин, Михайлов и Фрунза — четыре года лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком. Несовершеннолетний Петряков приговорен к трем годам колонии общего режима, говорится в сообщении.
Фигуранты дела признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотиву национальной ненависти и вражды, группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 3 статьи 111 УК России).
Установлено, что 19 ноября 2006 года около 20.00 осужденные в электричке Усово — Москва-Белорусская напали на гражданина Киргизии, «нанеся ему множественные удары руками и ногами и пытаясь выбросить его на ходу в окно». Стремясь подчеркнуть шовинистический мотив поступка, злоумышленники скандировали: «Россия для русских», «Мы — скины», «Москва для москвичей», отмечается в документе прокуратуры.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
