Top.Mail.Ru

Лаг ба-Омер в Волгограде(184)

26.05.2008

На прилегающей территории Волгоградской синагоги объединились более 200 человек различного возраста, темперамента, уровня знакомства с еврейством, чтобы отметить Лаг ба-Омер.

Самыми счастливыми были, конечно, дети – их вниманию были представлены и кукольный спектакль театра "Арлекин", и возможность прокатиться на пони и коне, огромный батут. Как и обещали организаторы – море удовольствия. А родители, бабушки и дедушки, наблюдая за своими детьми, не могли нарадоваться их веселью. Кроме того, в праздничный день были открыты "секретные" фотоархивы еврейского общинного центра за 9 лет существования. Станция "Остановись мгновение" предлагала возможность приобрести действительно уникальные исторические кадры.

Ребята из Молодежного клуба разработали и провели игровую программу, сочетающую в себе интеллектуальные и спортивные моменты. Победители получили в подарок спортивное снаряжение.

Был традиционный костер и замечательное угощение.

Представляется, что каждый попавший в Волгограде на Лаг ба-Омер в полной мере мог почувствовать урок праздника – урок единства.
 
 

{* *}