Top.Mail.Ru

Kiss выступит в России в честь своего 35-летия

27.05.2008

Легендарная рок-группа Kiss впервые выступит в России в рамках юбилейного европейского тура Kiss Alive/35 в московском СК «Олимпийский « 24 мая и санкт-петербургском Ледовом дворце 26 мая, сообщил РИА "Новости" Владимир Зубицкий, президент концертного агентства «Русский Шоу-Центр», организующего эти выступления.

«Kiss — легендарная группа, которая впервые приезжает в Россию. Мы много лет пытались их сюда привезти, но все время не складывалось», — поделился Зубицкий. Перед зрителями Kiss предстанут в своих фирменных костюмах и боевой раскраске, которые являются визитной карточкой группы во всем мире. По словам Зубицкого, группа подготовилась к российским концертам с размахом, доставив в столицу «22 грузовика оборудования и 125 человек вместе с техниками, которые это оборудование будут обслуживать». «Будет потрясающее шоу с великолепными эффектами. Думаю, зрители, которые придут, останутся очень довольны», — сказал президент «Русского Шоу-Центра».

На концерте в Москве будут исполнены не только лучшие и любимые всеми хиты, но также и редко звучащие композиции. Тур Kiss Alive/35 станет первым в этом тысячелетии европейским туром группы и охватит 17 городов. Последний раз Kiss отправлялись в такое масштабное путешествие в 1999 году в поддержку альбома Psycho Circus.

В честь 35-летия Kiss в европейском туре примут участие основатели группы Джин Симмонс (Gene Simmons) и Пол Стэнли (Paul Stanley), а также гитарист Томми Тайер (Tommy Thayer) и барабанщик Эрик Сингер (Eric Singer), которые представят яркое феерическое шоу.

Группа Kiss была сформирована в Нью-Йорке в январе 1973 года. В начале своей карьеры музыканты Kiss выпустили три провальных альбома, и только диск «Alive!» с концертными записями 1975 года оказался настолько успешным, что стал четыре раза платиновым и привел группу в первую десятку хит-парада Billboard.

Благодаря «ревущим» гитарам, свету, декларациям, пиротехнике, концерты группы превращаются в зрелищное, незабываемое представление, которое заслужило титул «Самого фантастического рок-н-рольного шоу в мире».

Однако наряду с зажигательными «тяжелыми» композициями в репертуаре группы есть место и для классической музыки. За всю историю группы было выпущено несколько десятков альбомов, проданных в количестве более 85 миллионов дисков по всем миру, что сделало Kiss иконой рок-н-рола для многих поколений.

Tэги: KISS
{* *}