Встреча с израильской писательницей Лиззи Дорон состоится в ЦДХ
06.06.2008
15 июня в Центральном Доме художника состоится встреча с израильской писательницей Лиззи Дорон, которую проводит проект "Эшколь: современная израильская и еврейская культура в России".
В программе: чтение рассказов, беседа с автором, автограф-сессия и вручение призов.
17 июня в клубе «ArteFAQ» пройдет вечер израильского кино «Выбор Лиззи», который также проведет израильская писательница.
Выдающаяся израильская писательница, лауреат ряда литературных премий, Лиззи Дорон приезжает в Москву, чтобы отпраздновать выход своей первой книги, переведенной на русский язык, – сборника рассказов «Почему ты не пришла до войны?».
Эти небольшие тексты, одновременно трагические и остроумные, позволяют увидеть, что даже в самые страшные времена в мир приходят удивительные люди, умеющие встречать удары судьбы с мужеством и улыбкой. Это – истории «молчания, отчасти открытого и отчасти слышимого изнутри, отчасти кричавшего в душе и отчасти разъедавшего улицы нашего района; отчаяния, которое немело при свете дня и разгоралось в темноте».
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
