Top.Mail.Ru

Джаз-концерт Ларисы Долиной и оркестра Бутмана в Нью-Йорке прошел с огромным успехом

17.06.2008

С оглушительным успехом прошел в воскресенье в одном из престижнейших "джазовых" залов Нью-Йорка — Фредерик Роуз Холл концерт знаменитой российской певицы Ларисы Долиной и оркестра известного джазмена Игоря Бутмана. Программа, которая носит название "Карнавал джаза: Ноу комментс", была с восторгом принята местной публикой, сообщает ИТАР-ТАСС.

17 июня Бутман и Долина дадут в Нью-Йорке еще один концерт. В репертуар нынешнего «Карнавала джаза» так же вошли такие знаменитые произведения, как «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Водные лыжи» и легендарная песня «Очи черные» в джазовой обработке.

Концерт прошел в рамках проходящего в настоящее время здесь фестиваля "Русское наследие", организатором которого является Российско-американский фонд культуры, возглавляемый Мариной Ковалевой.

Фестиваль, который будет продолжаться весь июнь, проводится уже шестой год подряд. В рамках этого фестиваля в течение первого летнего месяца в мегаполисе будут проходить мероприятия, на которых русскоговорящие жители города могут вспомнить о своих корнях, приобщить к русской культуре своих детей.

{* *}