Туризм в Израиль побил рекорд всех времен
18.06.2008
В мае 2008 года количество туристов прибывших в Израиль достигло 300 тысяч человек, что является рекордом всех времен.
Если текущая тенденция сохранится, то количество туристов, посетивших Израиль в 2008 году может превысить 2,8 миллиона человек.
Генеральный директор министерства туризма сказал Шауль Цемах: "С продолжением роста мы очень скоро почувствуем положительные сдвиги во всех областях экономики".
Цемах сообщил, что возможное открытие терминала Кисуфим неподалеку от Газы может привести к тому, что количество туристов в Израиле в 2009 году может увеличиться до 3,3 миллионов.
К 2012 году израильское министерство туризма рассчитывает привлечь в страну не менее 5 миллионов туристов, дать работу 220 тысячам израильтян и пополнить казну на 43 миллиарда долларов.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
