Губернатор Нижегородской области считает необходимым создать систему по охране кладбищ региона
26.06.2008
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым создать в регионе систему по охране кладбищ, сообщает "НТА-Приволжье". Об этом он заявил 25 июня в ходе заседания регионального правительства.
"Сегодня этой системы нет. Некоторые кладбища вообще не охраняются. Сотрудники правоохранительных органов часто на кладбища вообще не заглядывают, а где-то заглядывают иногда", – сказал глава региона.
"Учитывая участившиеся случаи вандализма на кладбищах, необходимо создать систему профилактики таких преступлений. Наши кладбища нуждаются в охране", – подчеркнул В. Шанцев.
Как сообщалось ранее, в начале мая неизвестные вандалы повредили два надгробия на еврейском участке кладбища "Марьина роща" (Советский район, Нижний Новгород).
Кроме того, в начале мая неизвестные вандалы облили черной краской 9 надгробных памятников на могилах мусульман на Новосормовском кладбище (Сормовский район, Нижний Новгород).
Также в начале мая неизвестные вандалы осквернили памятник погибшим от фашистских бомб на Бугровском кладбище (Советский район, Нижний Новгород). Тогда хулиганы черной и красной красками сделали латиницей надпись на памятнике.
Между тем, нижегородские милиционеры в июне задержали одного из подозреваемых в осквернении еврейских могил на кладбище "Красная Этна" (Ленинский район, Нижний Новгород). В мае на территории кладбища "Красная Этна" в районе захоронения лиц еврейской национальности были обнаружены поврежденными 13 могильных плит.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
