Израиль может повысить статус русского языка
15.07.2008
Законопроект, в котором предлагается повысить статус русского языка в Израиле, внесен в Кнессет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам вице-спикера Кнессета Юлия Эдельштейна, русский язык в Израиле «должен быть официально признан, документы на русском должны приниматься во всех учреждениях и ответы на них тоже должны быть на русском». Необходимо повысить статус русского и в школах, сделав его вторым языком, считает депутат. Русскоязычные евреи составляют в Кнессете более 10% депутатского корпуса. Они также считают необходимым сохранение значимости русского языка на самом высоком уровне.
«Русскоязычным евреям, которые составляют среди 7 млн жителей Израиля 1,3 млн, важно пользование русским и важно сохранение русской культуры», — сказала депутат Кнессета Софа Ландвер.
Особое внимание она обратила на необходимость обучению языку молодежи.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
