Top.Mail.Ru

Аркадия Гайдамака подозревают в подкупе избирателей

01.08.2008

Полиция Израиля начала уголовное расследование в отношении бизнесмена Аркадия Гайдамака по подозрению в даче взятки во время предвыборной кампании за пост мэра Иерусалима, сообщает MIGnews.

Как сообщила в среду, 30 июля, газета "Гаарец", несколько месяцев назад Гайдамак устроил прием в своем доме, во время которого раздавал наличные деньги присутствовавшим гостям, призывая их голосовать за него на выборах в иерусалимский муниципалитет.

Дело было возбуждено после того, как "Движение за качество власти" подало жалобу на олигарха . По мнению судебных властей на первый взгляд в инциденте присутствует некое противоречие закону, и потому в ближайшее время Гайдамаку предстоит ответить на вопросы государственного отдела по борьбе с международной преступностью, которая также ведет дело об отмывании денег отделением банка " на Ха-поалим" на улице Яркон в Тель-Авиве, в котором также фигурирует имя израильского миллиардера.

А сам Гайдамак тем временем сообщил, что назначил главой своего предвыборного штаба Арие Шомера, в свое время возглавлявшего компанию выборов нынешнего мэра Ури Луполянского.

{* *}