Top.Mail.Ru

Умершая палестинка родит через три месяца

07.08.2008

В израильской больнице врачи поддерживают жизнь 30-летней палестинки, находящейся в бессознательном состоянии. Вернуть женщину к нормальной жизни невозможно. Трагедия усугубляется тем, что женщина беременна, и ребенок внутри нее развивается.

Это случилось две недели назад. Палестинская пара, уже имеющая двоих детей, зашла в кафе. У женщины, находящейся на шестом месяце беременности, случился инсульт, и она потеряла сознание. С тех пор несчастная не приходила в себя.

Врачи города Газы констатировали у ней клиническую смерть. Муж поместил ее в родильное отделение больницы Ашкелона. Медики установили, что плод жив и продолжает развиваться. Они надеются, что он сможет находиться внутри матери до конца положенного срока, а появится на свет при помощи кесарева сечения.

Муж палестинки умоляет спасти будущего ребенка в память о жене. Врачи не исключают вероятности, что в результате инсульта, перенесенного женщиной, мог пострадать и плод. Но в настоящий момент ни одна из проверок не подтверждает эти опасения.

 

{* *}