Top.Mail.Ru

Героем следующей картины братьев Коэнов стал профессор Гопник

20.08.2008

Братья Эйтан и Джоэл Коэн недавно тоже выбрали актеров для своего нового фильма «Серьёзный человек» — в этой черной комедии снимутся пока что малоизвестные Майкл Штульбарг и Ричард Кайнд, сообщает Кинопоиск.ру.

Действие будущего фильма братья, уже давно пишущие своеобразную историю Соединенных Штатов, охватывая новыми картинами разные периоды ХХ века, разместили тепрь в 1967 году. Главный герой — Ларри по фамилии Гопник — преподаватель, живущий на Среднем Западе. Жизнь его однажды идет наперекосяк — жена вдруг решает его бросить, а неприспособленный к жизни в обществе брат героя — как раз наоборот, не собирается никуда выезжать из дома.

Джоэл и Итан Коэны сами написали сценарий и, как часто бывает, будут вдвоем ставить картину. Съемки начнутся в Миннеаполисе в первых числах сентября.

Майкл Штульбарг как-то засветился в сериалах «Закон и порядок» и «Студия 60 на Сансет-стрит», а также играл Гамлета в нью-йоркском театре. За роль в спектакле The Pillowman актер номинировался на престижную премию Tony.

Ричард Кайнд по большей части снимался в телесериалах и озвучивал мультфильмы. Среди его полнометражных работ – фильмы «На ваш суд», «Признания опасного человека» и «Звездные врата». 

{* *}