Ближний Восток заинтересовался омским Т-80У
21.08.2008
На проходящей в Москве военной выставке "МВСВ-2008" вызвал интерес танк Т-80У, выпускавшийся в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
На открытой площадке центрального выставочного комплекса "Экспоцентр", где и проходит в этом году демонстрация образцов российского вооружения среди многочисленных экспонатов выставлен и Т-80У. С него и начинается, собственно, вся экспозиция военной техники. Омский танк вызвал интерес у военных представителей Индии, Израиля, Вьетнама и других стран Ближнего Востока. Сейчас идет интенсивное общение представителей омских предприятий с потенциальными партнерами.
Как сообщил заместитель генерального директора ПО "Полет" Андрей Дузь, в ходе работы московской выставки запланирована встреча заводчан с представителями командования ВДВ России. На переговорах предполагается обсуждение вопросов поставок самолета АН-3Т десантного варианта, производства ПО "Полет".
Среди участников III Международного салона вооружения, представители омских предприятий, в числе которых ФГУП ПО "Полет" – филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", ПО "Иртыш", ОНИИП. Все они представлены в объединенном стенде Правительства Омской области.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
