Буш выразил надежду на создание палестинского государства
26.09.2008
Президент Буш встретился с председателем ПА Абу-Мазеном. Буш очень хотел, чтобы Ольмерт и Аббас отчитались в письменном виде о своих достижениях на ГА ООН, но Абу-Мазен сказал, что «этого не будет никогда». Буш сохранил оптимизм и выразил надежду, что мечта о создании палестинского государства к новому, 2009 году исполнится.
Как сообщает "Седьмой канал", встреча между Бушем и Абу-Мазеном должна была подтолкнуть Абу-Мазена к совместной декларации с Ольмертом, но Абу-Мазен твердо стоял на своем.
В конце концов, встреча превратилась в прощание двух деятелей, каденция которых в январе подходит к концу. 9 января у Абу-Мазена и 20 января у Буша.
«Мы встречались неоднократно, и я высоко ценю Ваше упорство и настойчивость в достижении главной цели, созданию палестинского государства, и я разделяю это стремление, — сказал Буш Абу-Мазену. – Это не просто, и, несомненно, иногда возникает чувство отчаяния, потому что очень трудно добиться создания государства после стольких лет. Мне осталось работать четыре месяца, и я надеюсь, что мечта, над осуществлением которой мы вместе трудимся, осуществится».
Абу-Мазен вежливо ответил: «Я хочу использовать эту возможность, чтобы поблагодарить Вас и Соединенные Штаты за оказанную нам помощь и за все усилия по оказанию помощи палестинской автономии в экономической и оборонной сфере».
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
