"Хизбалла" опровергает слухи об отравлении шейха Насраллы
24.10.2008
Ливанское движение "Хизбалла" опровергает слухи об отравлении своего лидера шейха Хасана Насраллы.
«Это сфабрикованная история, всего лишь слухи», — заявил член политсовета движения Галеб Абу Зейнаб. Единственно, кому, по его словам, выгодны эти слухи — это «разведслужба израильского врага», сообщает РИА «Новости».
Напомним: информация о «сильно действующем химическом отравляющем веществе», которое якобы было использовано с целью отравить Насраллы, впервые появилась два дня назад. На следующий день новость была подхвачена израильскими и арабскими СМИ.
Речь, в частности, шла о том, что генсек «Хизбаллы» настолько плох, что даже вынужден был назначить приемника на роль лидера движения, которым стал его двоюродный брат Хашим Сейф Эд-Дин.
В сообщениях говорилось также, что для спасения жизни Насраллы в Бейрут из Тегерана прибыла группа из 15 врачей, которые и установили, что он был отравлен «неизвестным веществом». Подозрение, естественно, пало на Израиль, представители которого не раз заявляли после войны в Ливане летом 2006 года, что на лидера «Хизбаллы» ведется охота. С тех пор шейх Насралла практически не появляется на людях, а большинство его публичных выступлений транслируется для собирающихся на митинги сторонников «Хизбаллы» на большие телеэкраны.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
